Огромное зеркало рухнуло на пассажира лифта в Воронеже

Огромное зеркало упало на пассажира лифта в многоэтажке на улице Беговой в понедельник, 24 мая. Им оказался воронежский журналист Олег Харсеев. О происшествии он рассказал в социальных сетях.

Происходящее в лифте зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах в кабину заходят два молодых человека, судя по всему, нетрезвых. Они некоторое время смотрят в зеркало, а затем начинают боксировать с собственными отражениями. Один из них задевает кулаком стекло, и оно слетает с креплений, но не разбивается. Молодые люди успевают подхватить зеркало. Чтобы оно не упало, пассажиры подпирают его частью разбитой рамы. Конструкция перегораживает кнопки лифта.

После этого молодые люди выходят, и в кабине оказывается следующий пассажир — Олег Харсеев. Подпорка для зеркала мешает ему нажать кнопку, и он пытается её подвинуть. В этот момент зеркало срывается со стены и падает на него, разбиваясь на осколки.

— Я тронул планку крепления, стоявшую сбоку и закрывавшую кнопку вызова 1-го этажа, — описывает ситуацию Олег. — Зеркало упало на меня. Я успел быстро выскочить из лифта и получил лишь небольшие порезы руки. Со мной всё хорошо.

Напомним, видеокамеры, установленные в лифтах и подъездах многоквартирных домов, часто помогают найти вандалов. Так весной 2019 года техника помогла определить виновных в порче общего имущества в ЖК «Чайка» у Птичьего рынка, а в декабре 2019 года на видео попало целое побоище в одном подъездов дома по улице 45-й Стрелковой Дивизии.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!