ОПГ медиков-мошенников разоблачили в Воронеже – дело дошло до суда

ОПГ медиков-мошенников разоблачили в Воронеже – дело дошло до суда

Зато мечта почти воплотилась в жизнь.

Не каждому под силу ухватиться за безумную идею, поверить в ее работоспособность и затем воплотить в жизнь. Но 50-летний идеолог родом из Узбекистана оказался не из робкого десятка. Еще в 2014 году он узнал, что платные медицинские услуги пользуются популярностью в Воронеже, поэтому решил создать свой проект мечты. Правда, без врачей, но с мошенниками, уточняют в прокуратуре Воронежской области.

Воодушевленный драгоценными бумажками злоумышленник пустился закупать «медицинское оборудование, не предназначенное для точной диагностики». После этого мужчина стал осуществлять задуманное вместе со «зловещей шестеркой» подельников. Актеры из них оказались неплохие, раз с мая 2015 по июль 2018 года банда работала без какого-либо дискомфорта. «Врачи» убеждали клиентов, что те серьезно больны и нуждаются в срочном и, очевидно, дорогостоящем лечении.

Всего организованная группировка обработала более 160 воронежцев на 12 миллионов рублей. В прокуратуре уже утверждено обвинительное заключение по делу мутной клиники. «Мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения» направили в Центральный районный суд для логического завершения дела, которое сулит преступникам до 10 лет лишения свободы.

Дмитрий Золотарев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!