Парень, погибший при спасении семьи в сливной яме, оказался сыном чиновницы

Парень, погибший при спасении семьи в сливной яме, оказался сыном чиновницы

Житель Новоусманского района, который кинулся спасать семью из сливной ямы и погиб, оказался сыном чиновницы. Мамой 24-летнего героя является и. о. главы Воронежского сельского поселения. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали собственные источники. Молодого человека посмертно представят к награде. Также отметят и его 52-летнего отца, который тоже бросился на помощь, но смог выбраться наружу и выжил. Мужчину с отравлением газом отправили в больницу, но скоро планируется выписка.

Напомним, вечером 23 августа в частном доме поселка совхоза «Воронежский» (22 километра от Воронежа) произошла трагедия. По одной из версий, двухлетняя девочка наступила на плохо зарытую пластиковую крышку колодца и упала в него. Доставать её кинулись 8-летняя сестра и 35-летние родители. Никому выбраться не удалось. На крики о помощи прибежали соседи - отец и сын. Но и им спасти семью не удалось. Были ли шансы спастись у жертв этой трагедии, сказать сложно. Колодец с отходами был очень глубокий - около 6 метров. Соответственно, и отравляющего газа там тоже было много. Смесь из метана, углекислоты, водорода, сероводорода оказала, видимо, мгновенное действие - удушье и судороги.

У погибших супругов остались ещё двое дочерей 6 лет и 10 месяцев. Их собираются передать под опеку родным. После случившегося колодец плотно закрыли обыкновенной чугунной крышкой.

Как мы уже сообщали, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Максимальное наказание - лишение свободы на 4 года. Правда, кого теперь привлечь в ответственности, непонятно. После трагедии администрация Новоусманского района заявила, что проверит состояние всех сливных ям.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!