Пассажир аварийно севшего в Воронеже самолёта: «Паники на борту не было»

Пассажир аварийно севшего в Воронеже самолёта: «Паники на борту не было»

Пассажир самолета, который экстренно сел в Воронеже из-за проблем с шасси, поделился с корреспондентами «Ё!» подробностями произошедшего. Наш собеседник, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что борт пролетел примерно 10 минут и еще не набрал высоту, когда было объявлено, что по техническим причинам вынужден совершить посадку. Что имелось в виду под «техническими причинами» - не уточнялось.

- Паники на борту не было, все прошло спокойно. Приземлились мы хорошо, никто не пострадал. Экипаж извинился. Ситуация, конечно, неприятная, но ничего страшного. Понятно, что всякое бывает, - отметил наш собеседник.

Сейчас пассажиры экстренно севшего самолета ждут резервный рейс, который должен доставить их в Санкт-Петербург.

Фото: пресс-служба аэропорта Воронежа

Между тем авиакомпания «РусЛайн» дала официальный комментарий по поводу произошедшего. Уточняется, что рейс, вылетевший из Воронежа в Санкт-Петербург 4 сентября в 7.15, вынужден был вернуться в аэропорт вылета по технической причине. Экипаж выработал топливо и посадил самолет в аэропорту Воронежа в 7.51. На борту находились 37 человек.

В аэропорт Воронежа отправили резервный борт. Время вылета в Санкт-Петербург обещают сообщить дополнительно. Авиакомпания принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства.

В пресс-службе аэропорта Воронежа добавили, что посадка прошла штатно, за медицинской помощью никто не обращался. В настоящее время пассажиры ожидают вылета в здании аэровокзала. Сотрудники службы организации перевозок аэропорта помогают им при возникновении вопросов.

Ранее сообщалось, что 4 сентября в Воронеже из-за проблем с шасси аварийно сел самолет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!