Пенсионера на 3 года отправили в колонию за сломанный полицейскому нос

Пенсионера на 3 года отправили в колонию за сломанный полицейскому нос

В Бутурлиновском районе вступил в силу приговор, вынесенный 66-летнему местному жителю за сломанный сотруднику полиции нос. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Как установлено судом, в сентябре 2018 года участковый прибыл в село Клёповка к дому пенсионера, который засветился в мелком хулиганстве. Что именно натворил мужчина - не уточняется. Пенсионер был в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский предложил мужчине пройти в опорный пункт для составления протокола об административном правонарушении. На это хозяин дома «в грубой нецензурной форме» ответил отказом, стал угрожать ножом, а затем схватил обломок мебели и несколько раз ударил участкового по лицу, сломав ему нос. После этого с места преступления он сбежал.

 

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Она предусматривает до 10 лет лишения свободы. Суд приговорил агрессивного сельчанина к 3 годам колонии общего режима.

 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!