Пенсионерка погибла из-за обогревателя во время аварии на теплосетях в Воронеже

Пенсионерка погибла из-за обогревателя во время аварии на теплосетях в Воронеже

Двое воронежцев пострадали на пожаре, который произошёл вечером вторника, 9 февраля, в доме № 31а по улице Перевёрткина (Железнодорожный район). Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил их сосед сегодня, 10 февраля.

Судя по фото очевидца, пожар произошёл на втором этаже. «Народный корреспондент» выбрался на улицу без помощи спасателей и заметил скорую, которая увозила одного из пострадавших.

В региональном управлении МВД корреспондентам «МОЁ! Online» уточнили, что вызов на пульт дежурного поступил в 19:49. На место выехали 20 спасателей на 6 спецмашинах и к 20:01 ликвидировали возгорание.

В результате происшествия погибла 83-летняя женщина. Медики пытались её реанимировать, но безуспешно. Также пострадал 82-летний мужчина, с отравлением продуктами горения его госпитализировали в областную клиническую больницу (Московский проспект 151/4).

Кроме того, огонь повредил домашние вещи в одной из комнат. Предварительно, возгорание началось из-за короткого замыкания электрообогревателя. По словам очевидца, в доме было отключено отопление, поэтому пенсионеры пытались согреться с помощью техники.

Указанный дом попал в список отключений из-за аварии на теплосетях, которую компания «Квадра» ликвидировала с 3:00 понедельника, 8 февраля, до полуночи. После этого тепло должно было вернуться в дома.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!