Пенсионерка жестоко убила кота в Воронеже

Пенсионерка жестоко убила кота в Воронеже

Пенсионерка жестоко убила кота в Воронеже. Это происшествие попало на камеры видеонаблюдения в подъезде дома № 10/1 по улице Корольковой. На записи видно, как пожилая женщина пинает с лестницы черного кота, а потом выкидывает его из подъезда.

Как рассказали порталу «МОЁ!» волонтеры группы помощи кошкам «Кошачье царство», вчера, 11 марта, им сообщили о коте, который не мог ходить. Один из местных жителей рассказал, что в подъезде лежит кот в очень плохом состоянии: животное почти не двигалось, при попытке встать у него разъезжались лапы — возможно, от обморожения или травмы. Камера видеонаблюдения ранее зафиксировала, что кота в подъезд принес молодой человек, и, чтобы он не замерз, положил на лестнице между первым и вторым этажом. Через некоторое время пенсионерка спускалась по этой лестнице, переступила через кота и вроде бы пошла дальше, а затем почему-то вернулась и начала пинать животное вниз по ступенькам к выходу из подъезда, после чего взяла за шкирку и с силой выкинула на улицу. Когда к подъезду подоспели волонтеры, кот был уже мертв.

Волонтеры сообщили, что собираются заявить в полицию об этой жесткости с животным. В ГУ МВД по Воронежу нам пояснили, что проводится проверка по данному факту, однако пока заявлений зарегистрировано не было. Если полиция установит признаки преступления, будет возбуждено уголовное дело.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!