Переправа появится на месте рухнувшего моста в Воронежской области

Переправа появится на месте рухнувшего моста в Воронежской области
ТЕМА: ТЕМА:

Обрушение моста в Терновском районе

9 12:11, сегодня Автор фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Воронежской области

Организовать понтонную переправу на месте обрушившегося моста через реку Савал в Терновском районе поручил губернатор Воронежской области Александр Гусев, сообщили в пресс-службе облправительства на прошлой неделе. К настоящему моменту работы еще не начались, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе Западного военного округа: организацией переправы должно заняться Минобороны. Организация переправы начнется после согласования необходимых документов. Точные сроки не называются, однако военные подтвердили, что располагают необходимыми техническими возможностями.

Ремонтируемый мост через реку Савала между Терновкой и селом Братки обрушился днем 21 ноября. По словам очевидцев, это произошло после того, как на него заехали два грузовика с прицепами, перевозившими пшеницу. Пролет конструкции не выдержал, и большегрузные машины с людьми рухнули в овраг, а строительный кран – в реку.

Пострадали шесть человек: водители КамАЗа, МАЗа и крана, а также трое рабочих. Самому младшему из них 28 лет, самому старшему – 48. Одного из мужчин, который травмировался серьезнее остальных, перевезли в Воронеж в реанимацию областной больницы. Трое находятся в Борисоглебской ЦРБ.

Следственный комитет возбудил по факту обрушения моста уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).



Нет комментариев. Ваш будет первым!