Пьяный байкер без права водить попался на глаза воронежским полицейским

Пьяный байкер без права водить попался на глаза воронежским полицейским

Водителя прогнали по той же статье, но другой ее части.

Учиться на ошибках никогда не поздно. Даже если ты гордый 35-летний байкер из Репьевского района, для которого нарушить повторно – несущественный «пшик». Но воронежские полицейские увидели Kawasaki на Ростовской и им сильно не понравилось, что «у водителя имелись внешние признаки алкогольного опьянения». Еще больше правоохранителей расстроил отказ мужчины от освидетельствования.

В процессе расследования беспредельной езды стало известно, что в феврале 2022 года у владельца стального коня уже были проблемы с законом. Как пояснили в региональном управлении МВД России, Острогожский районный суд признал байкера виновным в совершении уголовного преступления по первой части статьи «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В качестве наказания было избрано 250 часов исправительных работ с лишением права водить на 2 года, но, как уже известно, от езды репьевца это не остановило.

Известно, что в местном отделении полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам уголовного дела «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчину и ранее судили по этой статье. Разница в том, что во второй части красуется приписка «имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления». Теперь байкер может сесть на три года.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!