По факту убийства 58-летней женщины в лискинском тоннеле завели уголовное дело

По факту убийства 58-летней женщины в лискинском тоннеле завели уголовное дело

Воронежские правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по факту расправы над 58-летней женщиной в лискинском тоннеле 12 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 27 октября.

Правоохранители подтвердили информацию источника «МОЁ! Online» о задержании 39-летнего жителя Лискинского района (по нашим данным, мужчина зарегистрирован в селе Петропавловка) по подозрению в убийстве.

- При проведении следственных действий подозреваемый не стал отрицать причастности к убийству женщины. Свои показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте, - рассказали в Следственном комитете, подтверждая слова нашего источника.

Показания злоумышленника также совпадают с информацией собеседника «Ё!». Подозреваемый пояснил правоохранителям, что утром в день убийства шёл по улице Линейной в Лисках пьяным. Он встретил незнакомку, которая сделала ему замечание «по поводу его состояния». Это разозлило мужчину, после чего он не менее трёх раз ударил жертву ножом в шею. Затем злоумышленник скрылся с места преступления.

По данным нашего источника, на место убийства прибежал муж жертвы, но не смог её спасти. Супруга скончалась у него на руках. Спустя несколько дней после трагедии в соцсетях распространили фоторобот подозреваемого.

Нам удалось выяснить, что ранее злоумышленник был судим за умышленное причинение тяжкого вреда (ст. 111 УК РФ). Вероятно, учитывая это, по ходатайству следователей суд в качестве меры пресечения отправил подозреваемого под стражу - чтобы он не мешал расследованию.

- В ближайшее время планируется предъявление обвинения [фигуранту], - добавили в Следственном комитете.

Отметим, что, если дело об убийстве заведут на жителя Лискинского района, ему будет грозить до 15 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!