Под Воронежем чуть не убили собаку, решившую познакомиться

Под Воронежем чуть не убили собаку, решившую познакомиться

Неожиданная агрессия собакозаводчика едва не стоила жизни молодому псу, который возвращался с прогулки с хозяином в субботу, 9 марта. Дело происходило в посёлке Рождественский Рамонского района в районе сити-парка Град.

 

-Симба полуторогодовалая овчарка, - рассказывает хозяин пса Сергей. Дружелюбный, спокойный и, как любой молодой пёс, интересуется другими собаками.

 

Этот интерес едва и не погубил Симбу. Встретив по пути маленькую собачку, которую выгуливал на поводке хозяин, Симба не смог пройти мимо и подошёл «обнюхаться». За что получил пулю в бок.

 

-Всё произошло за каких-то 15 секунд, - говорит Сергей. Я даже подбежать не успел. Хозяин маленькой собаки достаёт из-за пазухи пистолет и стреляет в моего пса, который стоит к нему спиной в полутора метрах! Тот даже не взвизгнул, просто осел на землю.

 

Мужчина выстрелил из травматического оружия, металлическим шариком. Пуля вошла собаке в бок и застряла в грудине.

 

-Мужчина стал кричать что-то вроде того, что год назад он кого-то уже предупреждал, - вспоминает Сергей. Но я его вообще впервые видел! Кого он предупреждал и о чём, понятия не имею!

 

Между хозяевами собак завязалась драка. Помутузив друг друга, мужчины разошлись. Владелец маленькой собачки гулять дальше, Сергей понёс Симбу домой. Помощь собаке оказала дочь Сергея Кристина, ветеринар по образованию.

 

-Ему сделали наркоз и прочистили рану, - рассказала Кристина. Металлический шарик пока не вытащили. Есть два варианта: оставить его внутри и ждать, пока он сам прирастёт, либо делать операцию и доставать. Последнее лучше делать в Москве, там хорошее оборудование.

 

Сейчас собака находится дома, за ней наблюдают хозяева. Сергей планирует написать заявление в полицию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!