Под Воронежем из дома похитили сейф с миллионом рублей, оружием и золотом

Под Воронежем из дома похитили сейф с миллионом рублей, оружием и золотом

Воронежские полицейские оперативно раскрыли крупную кражу. Из частного дома похитили сейф с деньгами, оружием и драгоценностями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Преступление было совершено 11 сентября утром в Семилуках. Злоумышленники подъехали к дому на вишнёвой «Ладе Приоре» и проникли во двор. Запасная дверь в дом оказалась открытой, и воры спокойно вошли в помещение. Они схватили сейф и быстро скрылись. Помимо миллиона рублей в нём были восемь единиц оружия и боеприпасов к нему, а также золотые изделия. Общий ущерб составил около одного миллиона ста пятидесяти тысяч рублей.

Полицейские нашли свидетелей, которые рассказали, на какой машине передвигались предполагаемые воры. Очевидцы запомнили фрагмент номера. Стражи порядка выяснили, что легковушка принадлежит фирме, сдающей авто в аренду. Вскоре удалось выяснить, кто ездил на машине в тот день.

- В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей областного центра в возрасте от 18 до 29 лет, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова. - В отделе полиции они дали признательные показания и пояснили, после совершения преступления сейф вскрыли на берегу реки Ведуга у села Ендовище Семилукского района. Часть денег уже успели потратить.

Теперь злоумышленникам грозит до 10 лет заключения. Сейчас два подельника 24 и 18 лет находятся в СИЗО, а их 29-летний сообщник – под домашним арестом.

В полиции уточнили, что оружие у 45-летнего потерпевшего хранилось легально. Он, как и положено по правилам, прятал его в сейфе. Кстати, судя по фото, предоставленным оперативниками, сейф преступники выбросили в воду. Ружьё и патроны оказались в кустах. Подельников привлекли только деньги и золото.



Нет комментариев. Ваш будет первым!