Под Воронежем мужчина из-за безденежья украл из магазина ящик для пожертвований

Под Воронежем мужчина из-за безденежья украл из магазина ящик для пожертвований

В Новой Усмани из магазина унесли ящик для пожертвований. Это случилось вчера, 5 июня, около половины девятого вечера. Продавец вовремя заметила, что ящик, стоявший на столе, исчез, а из торговой точки быстрым шагом удаляется мужчина. Сотрудники бросились за ним, а он, даже не потрудившись отойти на достаточное расстояние от магазина, был увлечён тем, что пытался его вскрыть. На место вызвали полицейских, а до их приезда работники торговой точки не давали мужчине уйти. Приехавшие стражи порядка забрали его в отдел.

Там 28-летний мужчина, прописанный в Волгоградской области, объяснил, что на преступление он пошёл из-за тяжёлого материального положения и отсутствия работы. Ранее он уже был судим за кражи. Деньги из ящика – там было около двух тысяч рублей – уже передали благотворительному фонду, который установил в магазине коробку для сбора пожертвований.

«В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», которая предусматривает до четырёх лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.



Нет комментариев. Ваш будет первым!