Под Воронежем осудили виновника ДТП, в котором погибла 8-летняя девочка

Под Воронежем осудили водителя, осенью 2019 года спровоцировавшего массовое ДТП, в котором погибла 8-летняя девочка. Информация об этом появилась на сайте Новоусманского районного суда.

Напомним, трагедия произошла на трассе М4 «Дон» вечером 29 октября. В Новоусманском районе столкнулись шесть автомобилей.

Спровоцировал ДТП 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440. Во время движения в сторону юга он врезался в стоящий впереди автомобиль ВАЗ-211340. Тот, в свою очередь, влетел в ВАЗ-2106. Далее произошло столкновение паровозиком - «Шкода Рапид», «Лада Гранта» и «Киа Сид».

Пострадали две пассажирки, которые сидели в «тринадцатой»: девочки 2 и 8 лет. Старшая получила тяжёлые травмы, её сразу доставили в реанимацию. Неделю врачи боролись за её жизнь, но спасти не смогли. Младшая девочка получила незначительные травмы, ей госпитализация не потребовалась. Как ранее сообщали в ГИБДД, оба ребёнка находились в детских удерживающих устройствах.

Судя по статье, по которой обвинили водителя ВАЗ-211440, он действительно сел за руль пьяным (ранее эта информация носила характер предварительных данных) - ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД пьяным лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Фигуранта приговорили к 6,5 года колонии-поселения с лишением на 2,5 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех типов.

Отметим, что по этой же статье уголовное дело завели на Михаила Ефремова, который спровоцировал пьяное ДТП с погибшим водителем фургона. Находясь под домашним арестом, артист записал видеобращение к семье умершего. Фигурант извинился и сказал, что больше «нет никакого Ефремова». Подробности ищите в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!