Под Воронежем осуждён водитель, устроивший массовое ДТП с погибшим байкером

Под Воронежем осуждён водитель, устроивший массовое ДТП с погибшим байкером

Новоусманский районный суд вынес приговор водителю «Деу Нексиа», который спровоцировал массовое ДТП с погибшим 59-летним байкером Борисом Носовым в конце августа. Об этом сообщил сын мотоциклиста Владимир.

 

Суд приговорил 35-летнего автомобилиста, обвиняемого в «нарушении правил дорожного движения» (ч. 4 ст. 264 УК РФ, до 12 лет лишения свободы) к шести годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, в течение трёх лет. Также мужчина выплатит моральную компенсацию двум сыновьям и жене погибшего в размере трёх миллионов рублей (с учётом оплаты издержек на судебные тяжбы).

 

В ходе заседания водитель полностью признал свою вину и пояснил, что сел за руль иномарки, выпив примерно 150 граммов водки. Кроме того, его вина подтверждается судебно-медицинскими экспертизами и показаниями сыновей погибшего мотоциклиста, водителя второй иномарки и пассажира.

 

Суд вынес приговор вчера, 26 декабря. Автомобилист может обжаловать его в течение 10 дней, пока документ не вступил в законную силу.

 

Напомним, что авария произошла на пятом километре дороги Новая Усмань – Сомово в час дня понедельника, 26 августа. Автомобилист на «Деу Нексиа» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с кроссовером «Субару Форестер» под управлением 34-летней женщины. После удара «Субару» вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением 59-летнего мужчины. От разрыва аорты в груди и перелома рёбер с обеих сторон байкер умер на месте.

 

Ранее мы писали о том, что семья мотоциклиста удивилась тому, что в ходе уголовного производства водителя «Деу» не отправили в СИЗО. Тем более, в 2013 году его уже лишали прав за отказ пройти тест на алкоголь. После этого второй сын байкера Виктор обратился в редакцию «МОЁ! Online», чтобы рассказать об отце и обратиться к автомобилистам нашего региона.



Нет комментариев. Ваш будет первым!