Под Воронежем судмедэксперт спас жизни жителей многоквартирника

Под Воронежем судмедэксперт спас жизни жителей многоквартирника

В начале июня сотрудник Воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы (бюро СМЭ) спас жизни жителей многоквартирного дома в Рамони. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения.

По данным чиновников, 3 июня в бюро СМЭ поступило тело женщины, которое обнаружили в квартире одного из рамонских домов. По предварительной информации, она умерла скоропостижно, следов насильственной смерти не нашли. После тщательного осмотра дежурный эксперт определил, что к летальному исходу привело отравление, предположительно угарным газом.

Медик решил, что в многоквартирнике, где проживала умершая, может быть утечка угарного газа, и сообщил об этом полицейским. Сотрудник бюро установил окончательную причину кончины женщины и подтвердил свои опасения.

В этот момент правоохранители вместе со скорой и специалистами газовой службы выехали на место. Медики диагностировали у сына умершей, проживавшего с ней, начальные признаки острого отравления и срочно госпитализировали его. Мужчина выжил благодаря своевременному попаданию в больницу. Также члены бригады скорой осмотрели жителей всех квартир дома по вентиляционному стояку и оказали им необходимую помощь.

В облздраве добавили, что отравление угарным газом часто приводит к одновременной гибели нескольких человек. Чиновники заметили, что часто влияние вещества на организм списывают на обычное недомогание, усталость и реакцию на погоду, а внезапную смерть - на скрыто протекавшую болезнь системы кровообращения.

Ранее сообщалось, что в Воронеже угарным газом отравились мать и двое детей. Как говорят жильцы дома, плохо стало даже кошке.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!