Под Воронежем телефонная террористка отказалась от принудительного лечения

Под Воронежем телефонная террористка отказалась от принудительного лечения

Под Воронежем поймали телефонную террористку, которая отказалась от принудительного лечения. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов сегодня, 27 марта.

По данным службы, 40-летняя жительница Семилукского района, злоупотребляющая алкоголем и ведущая асоциальный образ жизни, сообщила в службу спасения о бомбе в жилом доме. Узнав о том, что минирование ложное, правоохранители задержали злоумышленницу и завели на неё уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве»).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок от двух до трёх лет. На основании психолого-психиатрической экспертизы, которая признала женщину невменяемой, суд приговорил её к принудительному лечению в медорганизации, которая оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях.

От назначенного лечения преступница уклонилась, поэтому судебные приставы объявили её в исполнительный розыск. Установив место жительства телефонной террористки, её нашли и передали медикам для принудительного лечения.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже за ложное сообщение о минировании торгового центра 23-летний парень попал под суд. Его обвинили по ч. 2 той же статьи, которая предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!