Под Воронежем за гибель двух дочек на пожаре перед судом предстанет их мать

Под Воронежем за гибель двух дочек на пожаре перед судом предстанет их мать

СК завершил расследование уголовного дела о гибели на пожаре двух маленьких девочек, сообщила пресс-служба регионального ведомства. В смерти 2-летней малышки и её 3-летней сестры обвинили их мать.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года в селе Старая Ведуга Семилукского района. Как установило следствие, 27-летняя женщина уложила дочек спать и ушла из дома, закрыв дверь на ключ. В комнате, где спали малышки, работала самодельная печка, а возле неё сушилось бельё. Пока матери не было дома, огонь из печки перекинулся на вещи и начался пожар. Девочки задохнулись угарным газом. За полгода до трагедии семья – муж, жена и их дочери – переехали в Воронежскую область из Армении.  

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Максимальное наказание по ней – четыре года лишения свободы. Дело передано на рассмотрение в суд.

Заметим, что по этой же статье неделю назад в Воронеже вынесли приговор 34-летнему мужчине, из-за которого в пожаре в девятиэтажке на Димитрова погибли его мать и маленькая племянница. В ноябре прошлого года воронежец выпивал и курил в своей комнате, а в соседней спали 60-летняя женщина и 6-летняя девочка. Тлеющую сигарету он оставил на подлокотнике дивана и вышел. От неё загорелось ватное одеяло. Когда начался пожар, мужчина убежал из квартиры, оставив там родных. Женщина и её внучка погибли от отравления угарным газом. Сестра воронежца, потерявшая в этом пожаре мать и дочь, в суде говорила, что простила брата и просила его строго не наказывать. Суд приговорил мужчину к полутора годам колонии-поселения.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!