Под Воронежем женщина сожгла труп вместе с машиной, чтобы скрыть убийство

Под Воронежем женщина сожгла труп вместе с машиной, чтобы скрыть убийство

В Воронежской области женщина зарезала сожителя, а затем уговорила знакомых помочь ей скрыть следы преступления. Сегодня, 9 апреля, суд вынес 33-летней убийце приговор.

 

1 мая 2016 года женщина у себя дома в Каширском районе вместе с 29-летним гражданским мужем и семейной парой отмечала Пасху. Во время застолья хозяйка поругалась с сожителем, тот собрался уезжать. И попросил гостей отогнать их машину, которая мешала ему выехать. Пока супруги переставляли автомобиль, женщина ударила мужчину ножом в грудь. Рана оказалась смертельной, он умер. Когда пара вернулась, у дома лежал труп, а рядом стояла хозяйка с окровавленным ножом.

 

Гости сначала хотели заявить в полицию, но женщина уговорила их не только этого не делать, но и помочь ей. Тело перенесли в машину убитого. Хозяйка дома на его авто отправилась в Хохольский район. И там в лесополосе она облила автомобиль купленным по дороге бензином и подожгла. Сгоревшую машину обнаружили случайные прохожие. По ней установили владельца и вышли на его сожительницу.

 

И во время следствия, и на суде женщина заявляла, что мужчина был пьян и сам упал на нож, который она держала в руке. «Сложность в доказывании её вины представляло то, что труп был практически полностью сожжён, что потребовало проведение комплекса сложных экспертиз. Суд посчитал предоставленные прокурором доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора», рассказали в прокуратуре Каширского района.

 

Вердикт 7 лет колонии общего режима. В надзорном ведомстве уточнили, что уголовное дело в отношении супружеской пары, которая скрыла убийство, выделено в отдельное производство. Судебное заседание по нему ещё впереди.



Нет комментариев. Ваш будет первым!