Под завалами дома в Магнитогорске обнаружили уже 37 тел погибших

Под завалами дома в Магнитогорске обнаружили уже 37 тел погибших
Автор фото: с сайта ГУ МЧС по Челябинской области

Жертвами обрушения подъезда 10-этажного дома в Магнитогорске Челябинской области стали уже 37 человек. Ведутся поиски ещё четверых. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. По данным на утро четверга, 3 января, из-под завалов извлекли шесть человек, среди них двое детей, которым удалось выжить. В ведомстве отметили, что работы по разбору продолжаются в круглосуточном режиме, и сохраняется угроза дальнейшего обрушения здания. Жителям дома в сопровождении спасателей и полиции разрешат ненадолго зайти в свои квартиры, чтобы он взяли необходимые вещи и документы.

Взрыв в десятиэтажке в центре Магнитогорска прогремел 31 декабря, обрушился целый подъезд дома. Следственный комитет не считает случившееся терактом. В СК заявили, что взрывчатых веществ или их компонентов на месте трагедии не обнаружено. По основной версии, взорвался бытовой газ. Поздно вечером 1 января в Магнитогорске на улице Карла Маркса (на той же улице находится рухнувший дом) загорелось маршрутное такси. Там находились три человека, все они погибли.

Предварительно причиной ЧП назвали неисправность газового оборудования «ГАЗели». В городе заговорили, что это была спецоперация по задержанию предполагаемых террористов, которые 31 декабря якобы взорвали дом. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал случившее чередой обстоятельств, которые внешне выглядят связанными между собой. И призвал не распространять слухи и не верить этим слухам.



Нет комментариев. Ваш будет первым!