Под завалами взорвавшегося дома найдено тело погибшего

Под завалами взорвавшегося дома найдено тело погибшего

Из-под завалов взорвавшегося в Яковлево дома извлекли тело мужчины. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на управление МЧС по региону. Как мы уже писали, ещё 6 человек получили травмы и попали в больницы. Детей среди них нет. Всего в доме проживали 32 человека.

Напомним, взрыв в посёлке под Белгородом произошёл вечером 3 декабря. Из-за повреждений обрушилась стена четырёхэтажки. Этот момент записал на видео очевидец, который оказался на месте происшествия через несколько минут после взрыва.

Уже названа предварительная причина ЧП - неисправность газового котла в одной из квартир. Сразу несколько ведомств сейчас проводят проверку по факту случившегося. Спасательная операция завершена, под завалами уже никого не ищут.

Отметим, что в Воронеже 11 января 2016 года произошёл похожий случай. В квартире на четвертом этаже дома на Космонавтов произошел взрыв, а затем пожар. В результате пострадали три женщины, одна из которых позже скончалась в больнице. Огонь повредил восемь квартир. Жильцов тогда расселили из дома, а затем его капитально отремонтировали. Расследование показало, что взорвался газовый баллон, который использовали при создании натяжных потолков.



Нет комментариев. Ваш будет первым!