Подозреваемому в фальсификации воронежскому следователю продлили арест

Подозреваемому в фальсификации воронежскому следователю продлили арест

Ленинский райсуд Воронежа на два месяца продлил срок содержания под стражей бывшего следователя регионального управления МВД и бывшего старшего следователя московской полиции Надежды Мельситовой. Таким образом, она пробудет в СИЗО как минимум до 16 мая. Об этом сообщили в суде.

Сама Мельситова, а также её защита просили изменить меру пресечения на домашний арест.

Напомним, в конце декабря в отношении Мельситовой возбудили уголовное дело. По версии следствия, в период с 4 января по 18 апреля 2019 года следователь фальсифицировала доказательства «по находящемуся у неё в производстве уголовному делу о тяжком преступлении». По данным местных СМИ, речь идёт о расследовании резонансного дела в отношении Максима Болтенкова, осуждённого в сентябре прошлого года на 11 лет по ряду статей, среди которых покушение на особо крупное мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и мошенничество организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Так, по версии суда, один из участников преступной группы обращался в центр продаж автосалонов, представляясь сотрудником департамента аграрной политики Воронежской области. Он сообщал о намерении приобрести автомобиль, после чего похищал транспортные средства, пользуясь поддельными документами. Общая сумма ущерба превысила 15 млн рублей. Расследование по этому делу вела Надежда Мельситова.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!