Похитители машин на 20 млн рублей продали воронежцу краденый внедорожник

Похитители машин на 20 млн рублей продали воронежцу краденый внедорожник

Воронежец купил за 6 млн рублей внедорожник Toyota Land Cruiser 200, а потом машину вернули в салон официального дилера. По словам адвоката Павла Гурщенкова, автомобиль оказался похищенным во время аферы. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС сегодня, 23 сентября.

По данным СМИ, защитник воронежца пытается добиться признания клиента потерпевшим в результате преступных действий трёх мошенников, которые, как сообщалось ранее, похитили из автосалона «Тойота» в столице Черноземья 4 машины на сумму 20 млн рублей.

- В рамках расследования дела машина была объявлена в розыск, её изъяли и вернули в салон, - пояснил адвокат Гурщенкова.

В пресс-службе регионального управления МВД корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что троих преступников поймали в 2019 году, после их уголовные дела направили в суд. 25 февраля 2020 года Коминтерновский районный суд вынес решение.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу суда. Нам рассказали, что за хищение авто из салона «Тойоты» на сумму более 15 млн рублей осуждены три человека. По статье «Мошенничество, совершённое группой лиц, в особо крупном размере» (ч.4 ст. 159 УК РФ) один из преступников приговорён к 4 годам колонии и двое - к условным срокам (2 и 3 года).

- Во время следствия господин Гурщенков не был признан потерпевшим, сейчас иск не подавал, - добавили в суде.

В пресс-службе суда также пояснили, что за автосалоном «Тойота» осталось право подать гражданский иск на возмещение ущерба за счёт средств осуждённых. Что в этой ситуации делать Павлу Гурщенкову, пока неясно. Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!