Похитившие воронежца грабители оказались серийными преступниками

Похитившие воронежца грабители оказались серийными преступниками

Злоумышленники, с которыми воронежец познакомился в интернете перед тем, как стать жертвой разбойного нападения, оказались серийными преступниками. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 22 февраля.

Полицейские выяснили, что в ноябре 2019 года банда из трёх жителей Липецкой области в возрасте от 20 до 31 года остановила на улице Димитрова 20-летнего жителя Казани. Угрожая приезжему предметом, похожим на пистолет, они похитили у парня деньги, мобильник и другие ценные вещи. Общий ущерб составил около 60 тысяч рублей.

По этому факту на злоумышленников завели по ещё одному уголовному делу по той же второй части статьи о «Разбое» (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Теперь в сумме им грозит до 20 лет лишения свободы. Отягчающим обстоятельством является то, что двоих членов банды, ранее судили за мошенничество. Однако двое же из группировки сознались в содеянном, а третий отказался свидетельствовать против себя. Пока правоохранители ведут расследование, а фигуранты находятся в изоляторе.

Напомним, что первый инцидент произошёл 17 ноября 2019 года сначала в Левобережном районе нашего города, а затем в Новоусманском районе области.

По данным полицейских, 30-летний воронежец познакомился в интернете с молодым человеком и после непродолжительной переписки договорился с ним о встрече возле одного из домов по улице Ленинградской. В назначенное время мужчина заметил нового приятеля в сопровождении двух неизвестных. Не дав ему опомниться, злоумышленники ударили потерпевшего по голове и насильно посадили в машину.

Жертву отвезли в безлюдное место неподалёку от набережной Авиастроителей и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали отдать все деньги. Получив две тысячи рублей, нападавшие забрали у потерпевшего ключи от дома, а затем снова насильно посадили его в машину и поехали к нему «в гости» в Новоусманский район. Из его квартиры злоумышленники украли ещё чуть больше трёх тысяч рублей и документы, после чего скрылись. Но жертва не испугалась и написала на грабителей заявление.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!