Поиски провалившегося под лёд мальчика могут возобновить на выходных

Поиски провалившегося под лёд мальчика могут возобновить на выходных

Спустя три недели поисков 8-летнего Артёма, провалившегося под лёд в Острогожском районе, работы остановили из-за потепления. Когда они возобновятся, рассказали в региональной аварийно-спасательной службе сегодня, 10 марта.

Потепление осложнило работу спасателей и водолазов, которым итак приходилось искать ребёнка с берега или с лодок: лёд не выдерживает вес взрослого человека. Установившиеся морозы не решили проблему, поэтому в аварийно-спасательной службе ждут, когда всё растает. Это может произойти в ближайшие выходные: региональный Гидрометцентр прогнозирует приход плюсовой температуры в регион.

Напомним, трагедия в селе Гнилое произошла больше месяца назад. 7 февраля четверо мальчиков вышли на лёд реки Тихая Сосна - двое из них провалились. Одного ребёнка друзья сразу вытащили из воды, а Артёма - не смогли.

Школьники сразу сообщили о происшествии в службу-112 и своей учительнице. В тот же день спасатели начали поиски, но на третьей неделе работ выяснилось, что они пытались обнаружить мальчика не в том месте: друзья Артёма изменили «показания».

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!