Появились подробности дела воронежского депутата о крупном мошенничестве

Появились подробности дела воронежского депутата о крупном мошенничестве

В Воронеже суд отправил в СИЗО депутата Гордумы Сергея Кудрявцева, которого подозревают в крупном мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ). Почему мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, рассказала пресс-служба Ленинского районного суда сегодня, 25 декабря.

По версии следствия, в апреле 2017 года Кудрявцев как один из учредителей компании «Альянс ВК» решил обманом приобрести земельный участок площадью 5,6 тыс. кв. м по адресу: Ленинский проспект, 1. Он предоставил в департамент имущественных и земельных отношений области необходимые документы, но умолчал о факте наличия на этом участке собственности Российской Федерации.

Таким образом, чиновники заключили с депутатом договор купли-продажи, а участок был зарегистрирован на ООО «Альянс ВК».

— Указанными преступными действиями Российской Федерации в лице территориального управления Росимущества причинён ущерб в особо крупном размере на сумму 31,337 млн рублей, — говорится в сообщении.

Таким образом, подтвердилась версия о том, что дело посвящено обстоятельствам приватизации дворца культуры имени Кирова (именно он расположен по указанному в сообщении адресу) и попытке
вывести из государственной собственности расположенное под зданием ДК бомбоубежище. Подробнее об истории здания читайте в материале журналиста «МОЁ!».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!