Появилось видео момента взрыва в трёхэтажке в Воронежской области

Появилось видео момента взрыва в трёхэтажке в Воронежской области

Момент взрыва газа в кантемировской трёхэтажке записали камеры видеонаблюдения в понедельник, 5 декабря. На кадрах видно, что взрывная волна была достаточно сильной, судя по тому, как летят обломки рам. На первом этаже полностью разбиты все окна, а двор усыпан стеклом.

Есть пострадавший, Алексей - это хозяин комнаты, где и произошло ЧП. Мужчина 69-ти лет получил ожоги. Ему оказали первую помощь на месте, от госпитализации он отказался. Как и покидать своё жилище - хотя сейчас здесь все разрушено.

По данным МЧС, взрыв произошёл из-за разгерметизации газового баллона. Как выяснил корреспондент «Вести Воронеж», дом отапливается электричеством, но у Алексея скопились долги, поэтому для приготовления пищи он решил использовать баллон.

По его словам, как только он включил газ, рванул шланг. Обошлось без пожара. Администрация Кантемировки предложила всем жильцам дома переехать в пункт временного размещения. Сейчас окна закрыли пленкой, вставят новые не раньше Нового года. Несущая конструкция здания не нарушена.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!