Появилось видео резонансного ДТП с участковым в Воронеже

Появилось видео резонансного ДТП с участковым в Воронеже

В сети появилось видео резонансного ДТП с участковым, въехавшим в пешеходов в Воронеже. Ролик опубликовали в группе «Воронеж VRN». На кадрах видно, как «Тойота» на высокой скорости едет по дороге. В этот момент поворачивают автомобили, едущие по левой полосе. Во избежание аварии «Тойоте» нужно было заранее перестроиться на среднюю полосу или же пропустить машину с регистратором. Однако водитель иномарки решил проскочить. Чтобы не врезаться в ехавший впереди автомобиль, он вильнул, что и привело к ДТП.

Авария произошла в 19:20 вторника, 9 июня. 24-летний полицейский на «Тойоте» ехал по Ленинскому проспекту. На пересечении с улицей Зои Космодемьянской он не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил трех пешеходов. Один из них (мужчина) умер на месте, две женщины госпитализированы.

Признаков алкогольного опьянения у полицейского не обнаружено, однако для более точного исследования взяты образцы крови. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!