Полицейские нашли угнанную машину воронежца, потерявшего ключи от неё

Полицейские нашли угнанную машину воронежца, потерявшего ключи от неё

В угоне транспортного средства оказался замешен житель Белгородской области.

Воронежские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля ВАЗ-2106 местного жителя, который припарковал свою машину на бульваре Победы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 4 мая.

Задержанным оказался 35-летний житель Белгородской области, с которым пострадавший предавался спиртному днём 15 апреля. Воронежец рассказал тогда своему «другу», что в его автомобиле не работает дверной замок, а двигатель он запускает путем соединения проводов, так как ключи давно потерял.

– Когда хозяин автомобиля ушел домой, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться. Утром, заметив пропажу транспортного средства, потерпевший обратился в полицию, – отметили в ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Сообщается, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Угнанный автомобиль оперативники нашли на улице 45-ой Стрелковой дивизии, а белгородец задержан на улице Торпедо в квартире друзей, где он скрывался от правоохранительных органов.

В полицейском участке тот признался в совершении преступления, заявив при этом, что пытался продать транспортное средство, но не успел.

На задержанного злоумышленника завели уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время подозреваемого заключили под стражу.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!