Полицейские открыли стрельбу на воронежской трассе из-за вооружённого автоугонщика 

Полицейские открыли стрельбу на воронежской трассе из-за вооружённого автоугонщика 

Воронежские полицейские применили табельное оружие во время погони за вооружённым угонщиком автомобиля «Киа Оптима». Мужчину удалось задержать, сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным ведомства, с заявлением об угоне в полицию обратился 39-летний житель Ростова-на-Дону, занимающийся частным извозом. Он рассказал, что некий мужчина попросил отвезти его в Москву. После того, как они выдвинулись в столицу, пассажир достал ружьё и потребовал остановить машину на заправке. Там он выгнал водителя из авто, пересел за руль и продолжил движение по трассе.

Полицейские выследили угнанный автомобиль. На воронежском участке автодороги М-4 «Дон» от водителя потребовали остановить машину. Мужчина проигнорировал это требование, после чего инспекторами ДПС была организована погоня. Полицейские сочли, что автоугонщик представляет угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, и произвели предупредительный выстрел в воздух. Этого оказалось достаточно для того, чтобы мужчина остановил автомобиль.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!