Полицейские задержали воронежца, изувечившего собутыльника до разрыва кишечника

Полицейские задержали воронежца, изувечившего собутыльника до разрыва кишечника

Ранее мужчина не привлекался к ответственности.

Не сказать, чтобы село Синявка в Воронежской области было на слуху, но произошедшее там преступление определенно запомнится правоохранителям. Отмечался шумный праздник, в пылу которого между 57-летним мужчиной из Еланки и 30-летним жителем Синявки завязалась драка. В результате побоища мужчина предпенсионного возраста был доставлен в медучреждение с черепно-мозговой травмой и разрывом кишечника.

Оперативники вычислили подозреваемого и задержали его прямо по месту жительства, сообщают в региональном управлении МВД России. Как пояснил нападавший, к моменту конфликта оба мужчины были изрядно пьяными. Между ними завязался спор, быстро перетекший в жестокую драку, а когда 30-летний парень понял, что продолжать избиение не имеет смысла, то решительно скрылся. Израненного мужчину он оставил подле одного из жилых домов.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь любителю решать конфликты руками предстоит переосмыслить поведение, ведь ему грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас он, к слову, под стражей.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!