Полиция возбудила уголовное дело о гибели четырёх человек в ДТП под Воронежем

Полиция возбудила уголовное дело о гибели четырёх человек в ДТП под Воронежем

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело по обстоятельствам резонансного ДТП в Грибановском районе Воронежской области, в результате которого погибли четыре человека и один пострадал.

— Следственным отделом ОМВД России по Грибановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), — сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Напомним, авария произошла вечером 25 января на 608 километре трассы М-6 «Москва — Астрахань». Водитель «Лады Приоры», 27-летний житель Республики Дагестан, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ГАЗелью», за рулём которой находился 34-летний житель Волгоградской области. В результате аварии водитель «Лады» и трое его пассажиров, мужчины в возрасте 24, 31 и 28 лет (все — жители Республики Дагестан) скончались на месте происшествия. Водителя «ГАЗели» госпитализировали с переломом ноги. Прокурор района Юрий Козлов взял ход расследования на личный контроль.



Нет комментариев. Ваш будет первым!