Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с 8 погибшими в Воронежской области

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с 8 погибшими в Воронежской области

Сотрудники СО по РДТП ГСУ ГУ МВД по Воронежской области возбудили уголовное дело после столкновения автомобиля Lexus с двумя иномарками в Нижнедевицком районе во вторник, 15 января. В ДТП погибли восемь человек. Их личности установили.

 

Дело возбудили по ч.5 ст. 265 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Столкновение трех машин произошло на 166 км трассы Курск – Борисоглебск в 15:15 вторника, 15 января. По данным следствия, 45-летний водитель автомобиля Lexus, житель Белгородской области, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado. Автомобилем Kia Rio управлял 46-летний воронежец, а автомобилем Toyota – 36-летний житель Белгородской области. После столкновения все три автомобиля загорелись.

 

В результате ДТП погибли восемь человек. Ранее пресс-служба компании «Металлоинвест» уже сообщила, что жертвами ДТП стали водитель Lexus и его 59-летний пассажир – управляющий директор Оскольского металлургического комбината Александр Тищенко и водитель комбината Василий Юмашев. В аварии также погибли водитель Kia Rio и водитель Toyota Land Cruiser Prado и его пассажиры – мужчины 29, 27, 34 и 53 лет – жители Белгородской области.

 

– В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Транспортные средства осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела, как вещественные доказательства, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.



Нет комментариев. Ваш будет первым!