После ЧП на котельной тепло вернули во все попавшие в зону отключения дома

После ЧП на котельной тепло вернули во все попавшие в зону отключения дома

Тепло вернули во все дома и соцобъекты Воронежа, попавшие в зону отключения после происшествия на котельной, где погиб человек. В 23.40 вторника, 26 ноября, тепло пошло в дома, сообщили в управе Коминтерновского района. По данным управления ЖКХ, подача тепла в жилые дома была полностью восстановлена в три часа ночи 27 ноября. В зону ограничения теплоснабжения попало 99 многоквартирных домов и 7 объектов социальной сферы.

Напомним, 26 ноября в ходе производства работ в котельной по переулку Ботанический, 45 произошло ЧП — погиб 34-летний слесарь. Как рассказали в пресс-службе компании «Квадра», несчастный случай произошел в результате «разгерметизации емкости с теплоносителем». Работа котельной была приостановлена.

В публичном акционерном обществе «Квадра» создали комиссию, которая выясняет обстоятельства и причины случившегося. Соответствующая проверка проводится следственными органами. Других пострадавших нет.

Котельная в Ботаническом переулке была передана «Воронежтеплосетью» в концессию «Квадрае» в марте 2019 года. Ремонтные работы проводились на резервной емкости под теплоноситель. Котельная была отключена для просушки электрооборудования, пострадавшего при аварии. На время просушки теплоноситель не сливался, что позволило сохранять остаточное тепло в домах до момента, когда стало возможно восстановить подачу теплоносителя.
Работа котельной полностью восстановлена, возобновлен нагрев теплоносителя.

Прокуратура Воронежской области начала проверку соблюдения «Квадрой» — «Воронежская генерация» действующего законодательства при организации и проведении работ, в результате которых погиб один человек. Кроме того, процессуальная проверка по факту гибели рабочего проводится следственными органами. Ее ход также взят на контроль местной прокуратурой, сообщили в ведомстве.



Нет комментариев. Ваш будет первым!