После смерти девушки от угарного газа в Воронеже возбудили уголовное дело

После смерти девушки от угарного газа в Воронеже возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 25-летней девушки, отравившейся угарным газом. Об этом сегодня, 28 мая, сообщила пресс-служба СК.

Напомним, трагедия произошла 26 апреля в квартире дома на улице Ленинградской. Тогда мы писали, что 46-летняя женщина проснулась и начала собираться на работу. Она включила газовую колонку одновременно с вытяжкой и пошла в ванную. Но долго не возвращалась. Её 52-летний муж забеспокоился, заглянул в ванную, увидел, что супруге стало плохо, и вызвал скорую. Затем он попытался разбудить свою 25-летнюю дочь, но та никак не просыпалась. В итоге девушка скончалась в машине скорой помощи, так и не приходя в сознание.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, её смерть наступила от острого отравления окисью углерода (угарного газа).

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Следователями СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, а также на установление лица, чьи действия (бездействие) повлекли смерть потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил руководитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!