После трёхнедельной паузы водолазы возобновят поиски провалившегося под лёд мальчика 

После трёхнедельной паузы водолазы возобновят поиски провалившегося под лёд мальчика 

Столичные водолазы возобновят поиски 8-летнего Артёма, провалившегося под лёд реки Тихая Сосна, 25-26 марта. Их, напомним, остановили из-за переменчивой погоды. Информация об этом появилась в группе в группе «ДобротворецЪ» в соцсети «ВКонтакте» сегодня, 16 марта.

На поиски в Острогожский район приглашают водолазов и дайверов, подводных охотников, специалистов по работе с гидролокатором для обследования дна (эхолотом) и владельцев лодок для наблюдения за берегом с воды.

Москвичи называют мальчика утопленником, но пока его не нашли, ребёнок числится пропавшим без вести. Напомним, трагедия в селе Гнилое произошла 7 февраля. Артём гулял по замёрзшей части реки с друзьями и провалился. Мальчики пытались достать его, но не смогли.

Дети сразу сообщили о случившемся в службу-112 и школьной учительнице, правда, почему-то назвали спасателям не то место для поисков. Это выяснилось только на третьей неделе работ.

За всё время водолазы из пяти городов нашли только детский сапог, который может принадлежать Артёму. Ребёнок — старший сын в многодетной семье.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!