Пострадавшего в турпоходе воронежского подростка спасали на лошадях и вертолёте

Воронежский 15-летний подросток пострадал во время туристического похода на Кубани. Он упал с 7-метрового моста в горно-лесном массиве в районе посёлка Новосадовый Арбинского района Краснодарского края. Местные СМИ сообщают, что связи в месте происшествия не оказалось, и руководитель туристической группы обратился за помощью к местному жителю. Тот позвонил спасателям. Как сообщает МЧС по Краснодарскому краю, сообщение об этом пришло около 3.10 утра 29 марта.

 

К месту отправились подразделения «Кубань-СПАС» в составе 6 человек и 2 единиц техники, а также геленджикский конно-кинологический спасательный центр в составе 3 человек и трех лошадей.

 

У пострадавшего подростка по внешним признакам перелом левой кисти руки, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Кроме того, он жаловался на боли в спине.

 

Позже, пишут краснодарские СМИ, врачи подтвердили у подростка черепно-мозговую травму. К месту эвакуации прилетел вертолёт, пострадавшего доставили в Геленджик. В ближайшее время в город прибудут родственники школьника.

 

Туристическая группа зарегистрировала свой маршрут 24 марта. В составе группы были 18 человек, среди которых 14 детей. Поход должен был завершиться 2 апреля.



Нет комментариев. Ваш будет первым!