Присяжные признали троих парней виновными в зверской расправе над воронежской студенткой

Присяжные признали троих парней виновными в зверской расправе над воронежской студенткой

Присяжные признали виновными и не заслуживающими снисхождения троих парней, обвиняемых в зверской расправе над 20-летней студенткой Анастасией Колган. Вердикт судьи с улицы вынесли в пятницу, 19 мая. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Речь об Андрее Шеине, Владимире Кондыбаеве и Дмитрие Кондратове. По версии следствия, в сентябре 2021 года они договорились напасть на 20-летнюю знакомую и убить, чтобы затем похитить деньги с её карты.

Анастасия Колган училась в борисоглебском филиале ВГУ и жила в студенческом общежитии. За всё время сокурсники ни разу не видели её родных. Однако в ходе заседания стало известно, что у неё есть бабушка в Россошанском районе, а также отец, который хоть и не принимал участия в воспитании, но оказывал в последние годы ей материальную помощь. Именно из-за этих денег, считают следователи, девушка стала жертвой преступления.

Анастасия пропала в Борисоглебске ещё 7 сентября. Её объявили в розыск спустя два дня. По камерам видеонаблюдения стало известно, с кем выходила из общежития девушка. Двадцатилетний Андрей Шеин пригласил Настю на прогулку, а затем её вывезли в безлюдное место в Новохопёрском районе, где жестоко убили - один из парней бил девушку монтировкой, второй - нанёс 31 удар ножом.

Тело Насти выбросили в овраг, а с карты убийцам удалось снять чуть более 20 тысяч. Точку в истории поставит судья.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!