Прокуратура начала проверку по факту взрыва на фабрике в Воронежской области

Прокуратура начала проверку по факту взрыва на фабрике в Воронежской области

Прокуратура в Воронежской области начала проверку по факту взрыва в здании цеха ОАО «Борисоглебский трикотаж», в результате которого пострадали работники фабрики. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, взрыв парогенератора произошёл около 8:40 в котельной, расположенной на первом этаже цеха. «В результате происшествия пострадало несколько человек. Взрыв повлёк частичное разрушение стеновых перегородок котельной и цеха», - уточнили в ведомстве.

На место ЧП для координации действий правоохранительных органов выехал Борисоглебский межрайонный прокурор Александр Белоусов. Ход процессуальной проверки находится на контроле прокуратуры. Кроме того, межрайонным прокурором организована проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности и организации охраны труда на предприятии.

По последней информации, в результате ЧП пострадали пять женщин. Из них у двоих диагностированы сотрясение мозга, ушибы шейного отдела и позвоночника. У одной пострадавшей ожоги 2% тела.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!