Прокуратура посчитала несправедливым наказание для водителя, сделавшего мальчика инвалидом

Прокуратура посчитала несправедливым наказание для водителя, сделавшего мальчика инвалидом

Прокуратура Бобровского района Воронежской области обжаловала приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью 10-летнего Максима Пономарёва в результате ДТП.

Напомним, трагедия произошла 23 декабря 2020 года на улице Авдеева в Боброве. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбила летевшая по встречной «Мазда». За рулём иномарки был 49-летний Александр Седых.

После случившегося Максим перенёс семь операций на голове. Месяц он находился в коме. До сих пор ребёнок не может ходить и говорить. Сейчас он находится в больнице Воронежа, за ним круглосуточно присматривает мама Галина. А отец Сергей один растит в Боброве 13-летнюю сестру мальчика.

21 мая этого года Бобровский районный суд признал водителя «Мазды» виновным в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и приговорил к полутора годам лишения свободы условно без лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

«Прокуратурой района принесено апелляционное представление в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда на приговор Бобровского районного суда ввиду его несправедливости в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания», - рассказали в областной прокуратуре.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!