Прокуратура разберётся в ситуации со смытым понтонным мостом в Воронежской области

Прокуратура разберётся в ситуации со смытым понтонным мостом в Воронежской области

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку в связи со срывом наплавной конструкции понтонного моста через реку Дон в районе селе Старая Хворостань Лискинского района Воронежской области. Об этом рассказали в Лискинской транспортной прокуратуре в четверг, 31 декабря.

Предварительно установлено, что в воскресенье, 27 декабря, в результате хода льда на реке Дон был сорван наплавной мост, соединяющий Старую Хворостань с селом Селявное и хутором Титчиха. Из-за происшествия нарушилось прямое сообщение между населёнными пунктами.

- В настоящее время ведутся восстановительные работы по подготовке моста к установке, которые планируется завершить 1 - 2 января 2021 года. Проведение соответствующей проверки поручено Лискинской транспортной прокуратуре, на место происшествия выезжал исполняющий обязанности транспортного прокурора Сергей Кравченко, - рассказали в надзорном ведомстве.

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход проверки контролируется Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.

Напомним, читатели сообщили нам, что в Воронежской области накануне Нового года оторвался и уплыл вниз по течению понтонный мост. Из-за этого более 700 местных жителей оказались отрезаны от райцентра, Народный корреспондент считает, что инцидент произошёл из-за ветхости стальных тросов, на которых держалась конструкция.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!