Пропавшая в Воронеже девочка была зачинщицей скандального избиения школьницы

Пропавшая в Воронеже девочка была зачинщицей скандального избиения школьницы

Школьница, которую несколько дней искали в Воронеже и окрестностях, была участницей скандального избиения 13-летней девочки. Пострадавшая узнала свою обидчицу в ориентировках, размещённых в соцсетях волонтёрами поисковых организаций.

О случае невиданной подростковой жестокости портал «МОЁ! Online» рассказал неделю назад. Сам инцидент, напомним, произошёл днём 9 августа. У торгового центра «Мебель Черноземья» на Богдана Хмельницкого 15-летняя Карина и 12-летняя Маша* напали на 13-летнюю Марину*. Поводом стала переписка в соцсетях. И зачинщицей стала именно Маша. Она написала Марине оскорбительные слова про её маму. Та ответила. И 12-летняя Маша вызвала подругу на «стрелку»...

Мучительницы явно гордятся этой историей — сняли самый жёсткий удар на видео и даже смонтировали замедленную съёмку. Как мы уже писали, Марина потеряла сознание, и Маша с трудом привезла её домой и бросила во дворе. Оказалось, у избитой — серьёзная травма головы. Она дважды попадала в больницу. Ещё неизвестно, как в будущем скажется на здоровье школьницы эта травма...

После публикации «МОЁ! Online» девчонок-хулиганок объявили в розыск. И вскоре личности их были установлены. Материалы передали в Следственный комитет. Пока проводится проверка, уголовного дела нет.

После широкой огласки этого инцидента 12-летняя Маша сбежала из дома. Мама её работает проводником, была в отъезде, за девочкой следили родственники. Этим она и воспользовалась. Школьница исчезла, и хватились её не сразу. В розыск девочку объявили только 25 августа. А нашли в ночь с 30 на 31 августа и то, благодаря биллингу. Девочка увидела ориентировки на себя в соцсетях и позвонила маме с чужого телефона. Она заявила, что работает в поле и вернётся 2 сентября, чтобы пойти в школу.

Кстати, беглянка Маша и её жертва Марина раньше были лучшими подругами. Вот, что говорит мама пострадавшей:

— У Маши в семье сложные отношения. Мама растит её одна, девочка сама себе предоставлена. Я её поначалу жалела: кормила, оставляла ночевать. Но узнала, что Маша покуривает, выпивает. Часто убегает из дома, в полицию уже попадала. И Марину с собой тянула. Поэтому пыталась прекратить эти отношения. А вон что вышло…

*Все имена и фамилии в публикации изменены.
 



Нет комментариев. Ваш будет первым!