Раскрыта сумма взятки, в получении которой заподозрили воронежских энергетиков

Раскрыта сумма взятки, в получении которой заподозрили воронежских энергетиков

Воронежские следователи раскрыли подробности уголовного дела трёх инженеров «Воронежэнерго» о получении взятки в виде земельных участков сегодня, 20 октября. Оказалось, что общая стоимость последних равняется 740 тысячам рублей.

Напомним, по версии правоохранителей, энергетики провели льготное подключение для фирмы «Рыканские сады», получив от директора компании Алексея Мануковского взятку в виде четырёх земельных участков. В Следственном комитете уточнили, что у организации не было права на такую льготу.

Также стало известно, что материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, предоставили сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД.

Кроме того, по данным следователей, одного из фигурантов уголовного дела действительно отправили под стражу до 30 ноября, второго - под домашний арест на тот же срок, а третьему избрали меру пресечения, «не связанную с изоляцией от общества».

В совершении преступления подозревают бывшего ведущего инженера «Воронежэнерго» Романа Буханцева, главного инженера и инженера первой категории производственно-технической группы Новоусманской РЭС (районной электрической станции) Николая Авдеева и Виталия Турбанова. Самую жёсткую меру пресечения, как уточнял наш источник, выбрали последнему.

На энергетиков завели уголовное дело по статье «Получение взятки» (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Им грозит до 12 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!