Разбор ДТП в центре Воронежа: как привычка смотреть по зеркалам спасает жизнь?

Разбор ДТП в центре Воронежа: как привычка смотреть по зеркалам спасает жизнь?

Привычка смотреть по зеркалам спасла воронежцу Павлу жизнь. 6 марта он ехал на своей «Ладе Гранте» по ул. Революции 1905 года и собирался повернуть налево во дворы. Павел заблаговременно включил поворотник, убедился, что во встречном направлении нет машин, и начал было поворот. Но, взглянув в левое зеркало, ударил по тормозам...

Сзади по встречке на всех парах неслась БМВ Х6. Ещё мгновение — и иномарка протаранила бы «Ладу» в водительскую дверь. А так водитель БМВ, уходя от столкновения, собрал пять припаркованных на обочине автомобилей: «Форд», «Рено Логан», «Опель», «Волгу» и «Хёндэ Санта Фе». Счастье, что ни в одном из этих автомобилей не было людей. Цел остался и водитель БМВ. Подробнее об этой аварии мы писали здесь.

Кто прав и кто виноват в этом ДТП? Чему эта авария должна научить других автомобилистов? И как можно оказаться виновным в аварии, если на твоей машине нет ни одной царапины? Эти и другие вопросы мы обсудили в 87-м выпуске нашей программы «Право руля с Николаем Киселёвым».


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!