«Реанимобиль ехал 6 часов». После смерти ребёнка завели уголовное дело

«Реанимобиль ехал 6 часов». После смерти ребёнка завели уголовное дело

О смерти 1,5-годовалой малышки Даши из Репьёвского района портал «МОЁ! Оnline» рассказывал накануне Нового года. Родители девочки очень хотят разобраться, от чего умерла их дочь. По мнению семьи, врачи не смогли вовремя определиться с диагнозом и из-за этого выбрали неправильную тактику лечения.

 

…Маленькая Даша попала в районную больницу ночью 22 декабря 2018-го. И за несколько часов «сгорела».

 

— У Даши внезапно поднялась температура и стали синеть губы, — вспоминает мама девочки Кристина. – Я тут же вызвала скорую помощь, и в три часа ночи мы приехали в больницу. Врачи осмотрели мою дочь, сразу повели нас в палату интенсивной терапии, чтобы она подышала кислородом, и пообещали вызвать из Воронежа реанимобиль. Взяли у дочери анализ крови. Около шести утра у Даши поднялось давление, 120 на 90, и по телу равномерно, начиная с головы, стали проявляться пятна, похожие на сыпь. Моей девочке сделали укол, но состояние дочери не улучшалось, а становилось только хуже. Врачи стали предпринимать реанимационные действия. За минуту до смерти подскочила температура до 40 градусов. В 9.50 Даши не стало...

 

Реанимобиль из Воронежа приехал только в десять утра. Кристина рассказала корреспондентам «Ё!», что в диагнозе сначала указали «сердечная недостаточность», но после вскрытия был установлен другой — «менингит неуточнённый».

 

В обстоятельствах этой трагической истории разбирается Следственный комитет. И вот на днях, после завершения проверки, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Пока – по факту произошедшего. Это означает, что подозреваемых ещё нет. Результаты экспертизы, которая скажет, от чего именно умерла девочка, будут готовы в лучшем случае через месяц.



Нет комментариев. Ваш будет первым!