«Ребёнок может отвечать матом, но не избивать же его»

«Ребёнок может отвечать матом, но не избивать же его»

Мама 13-летнего мальчика рассказала свою версию конфликта между подростком и взрослыми, который произошёл у дома № 170/5 на улице Острогожской в среду, 26 мая.

По словам Оксаны*, её сын гулял во дворе в компании ещё пяти подростков. Его друзья попили воды из крана, которым поливали газон, а Максим* не стал, но находился рядом. Женщина и мужчина, пьяные, по словам собеседницы, сделали 13-летнему мальчику замечание из-за того, что он ходил по газону и якобы собирался попить воды. На это он ответил, что не обязан слушаться незнакомцев.

После этого, по словам Оксаны, мужчина и женщина напали на её сына. Сначала они якобы избивали его на улице, а после - в подъезде ближайшего дома.

- Через пять минут приехал «бобик» и забрал Максима. Мне позвонили из полиции и попросили забрать сына - я удивилась, что он вообще туда попал. Вы бы видели его оценки и характеристики в школе! - рассказала Оксана.

После конфликта медики диагностировали у подростка сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины грудной клетки, левой руки, позвоночника.

 

 

- Травматолог не хотел отпускать нас! - сказала мама мальчика. - Ребёнок может отвечать матом, но не избивать же его!

Оксана пояснила, что врачи хотели госпитализировать Максима. Но родители не могут лечь в больницу вместе с ним, поэтому ребёнок сейчас восстанавливается дома.

Напомним, у полицейских другая версия событий. Они предварительно установили, что мужчина и женщина поливали газон в палисаднике. К ним подошёл мальчик и попросил попить воды. Местная жительница ответила ему, что вода техническая и слишком холодная.

После этого ребёнок начал хамить женщине и «причинил ей телесные повреждения». Мужчина, который находился в палисаднике, за руку оттянул подростка от местной жительницы.

*имена женщины и её сына изменены по просьбе нашей собеседницы

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!