Рецидивистка ударила воронежца трубой по голове и украла у него 10 тысяч

Рецидивистка ударила воронежца трубой по голове и украла у него 10 тысяч

В Воронеже 50-летнего местного жителя лишили 10 тысяч рублей с помощью металлической трубы. Он смог рассказать об этом полицейским только спустя «долгое время», сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 30 мая.

По данным правоохранителей, в марте 2020 года в полицию позвонили из медучреждения и сообщили о 50-летнем мужчине с черепно-мозговой травмой, находящемся без сознания. Спустя некоторое время он пришёл в себя и рассказал сотрудникам МВД, что в марте на улице Теплоэнергетиков (микрорайон Шилово) встретился со своей знакомой. Во время внезапно возникшей ссоры женщина ударила оппонента по голове металлической трубой. Когда он упал, злоумышленница похитила у знакомого деньги и скрылась.

Правоохранителям удалось задержать знакомую потерпевшего. Ей оказалась 53-летняя местная жительница, ранее судимая за умышленная причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть жертвы (скорее всего, речь идёт о ч.4 ст. 111 УК РФ; предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы).

Задержанная созналась в совершении преступления. На неё завели уголовное дело по статье «Разбой» (ч.2 ст. 162 УК РФ). Пока фигурантка находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о заключении под стражу. Если вину подозреваемой докажут, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о рецидивисте, который спустя два месяца после освобождения из мест лишения свободы снова попался на преступлениях. В Воронеже мужчина замахнулся ножом на двух приятелей, за что его отправили обратно в колонию.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!