Рейсовый автобус перевернулся на трассе под Воронежем: ранены 4 пассажира

Рейсовый автобус перевернулся на трассе под Воронежем: ранены 4 пассажира

Рейсовый автобус с пассажирами вылетел в кювет и перевернулся на заснеженной трассе Нижняя Ведуга - Старая Ольшанка в Семилукском районе. Авария произошла в 18:00 понедельника, 26 декабря. Пострадали 4 человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Следователи начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации пассажирских перевозок.

Пострадали четыре пассажира - женщины 64 и 48 лет и двое 60-летних мужчин. Их госпитализировали, эксперты оценивают тяжесть полученных травм.

- В рамках процессуальной проверки будут опрошены водитель и пассажиры автобуса. Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью, будет истребована и изучена документация, регламентирующая оказание услуг по перевозке граждан, административный материал по факту ДТП, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - добавили в СК.

По результатам проверки примут процессуальное решение.

Накануне в Воронеже задержали водителя, устроившего ДТП с другой перевернувшейся маршруткой. Им оказался 22-летний ранее судимый парень. Молодой человек угнал легковушку и столкнулся на ней с автобусом.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!