С крыши четырёхэтажки на воронежца рухнула глыба льда

С крыши четырёхэтажки на воронежца рухнула глыба льда

В Воронеже с крыши четырёхэтажки на голову 22-летнему парню свалилась глыба льда. Инцидент произошёл примерно в 17:25 среды, 3 февраля, у дома № 24/1 на улице Героев Стратосферы (Левобережный район). Об этом сообщил пострадавший Дмитрий сегодня, 5 февраля.

Молодой человек живёт в указанном доме. Он вышел из подъезда и позвонил другу, чуть замешкался у двери и почувствовал мощный удар в область затылка и шеи.

- Сначала не понял, что произошло, от удара меня пригнуло к земле, но я не упал. Рефлекторно попытался отойти от места, где стоял. В глазах потемнело и зазвенело в ушах. Потом понял, что на меня с крыши упал кусок наледи со снегом. Поднял глаза наверх - на крыше прямо над козырьком ещё оставалась снежно-ледяная масса, - рассказал «Ё!» Дмитрий.

Судя по фото, которое парень прислал нам, козырёк у подъезда короткий, поэтому он не спас воронежца. У нашего собеседника заболела голова, поэтом он вернулся домой, но к утру ему не стало лучше. У Дмитрия раскалывалась голова, перед глазами всё плыло, его тошнило. Тогда парень вызвал скорую. Медики определили, что у него очень высокое давление, оказали ему первую помощь и забрали пострадавшего в больницу.

После компьютерной томографии головного мозга у воронежца диагностировали ушиб мягких тканей головы и шейного отдела позвоночника. После процедур со списком лекарств Дмитрия отправили на домашнее лечение. К 5 февраля состояние молодого человека не улучшилось.

По нашим данным, из больницы сообщение о происшествии поступило к правоохранителям. Они разберутся, привело ли к случившемуся бездействие коммунальщиков. Четырёхэтажку обслуживает компания «АВА-Кров», к которой мы обратились за комментарием.

- Впервые от вас слышим о такой ситуации, к нам никто не обращался, сигналов таких не было. Мы регулярно проводим мониторинг кровель наших домов. В этом году на них был минимальный слой снега, и мы чистили только там, где были залития. Сосульки образовывались на 2-этажках, где не организована система стоков. Такую наледь мы сбивали шестами. Не исключено, что снег мог упасть с козырька балкона, но, напомним, что в этом случае следить за отсутствием снега на своих балконах должны сами жители. Кроме того, над входами во все подъезды у нас есть козырьки, которые как раз служат для защиты жителей от схода снега, - отметили в УК.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!