Саратовца осудили за шантаж интимными фото двух девочек из Воронежа 

Саратовца осудили за шантаж интимными фото двух девочек из Воронежа 

В Саратове осудили 28-летнего мужчину, который получил от воронежских девочек интимные фото и обещал их распространить. Его приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Саратовской области вчера, 8 июня.

Преступника признали виновным в «Совершении развратных действий без применения насилия» (ст. 135 УК РФ), «Приобретении, хранении в целях распространения и рассылке порнографических изображений детей» (ст. 242.1 УК РФ), «Вымогательстве» (ст.163 УК РФ) и в «Действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста» (ст. 132 УК РФ).

Напомним, мужчина полностью признал свою вину в содеянном. Установлено, что в июне 2016 года 27-летний саратовец в одной из соцсетей познакомился с 11-летней девочкой из Воронежа. Мужчина потребовал от малолетней сделать интимные фото своего тела и отправить ему. Малышка согласилась на это, по словам следователей, в силу несформированного детского сознания.

Такую же аферу обвиняемый провернул в августе того же года с 10-летней жительницей нашего города.

Спустя три года, 30 апреля 2019-го, саратовец отправил девочкам SMS с требованием перечислить ему на карту по 1 000 рублей под угрозой распространения снимков. Но повзрослевшие потерпевшие не стали платить шантажисту.

Кроме того, подобную аферу обвиняемый провернул с 15-летними жителями Москвы и Московской области. В соцсетях он потребовал от мальчика и девочки отправить ему фото сексуального характера с их участием, а после прислал снимки юноши потерпевшей. Но этого саратовцу было мало: он написал парню SMS, где потребовал от него 3 000 рублей под угрозой распространения интимных фото в интернете. Подросток платить отказался.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!